ОБРАЩЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

18 марта мы будем выбирать Президента Российской Федерации.

ПОЧЕМУ ВАЖНО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ?

1. Выборы Президента Российской Федерации – главные выборы страны.

Президент занимает уникальное положение в системе органов государственной власти. Без участия Президента не принимается ни одно сколько-нибудь важное решение в стране. Не формально, а по сути от человека, который занимает эту должность, зависит судьба России и каждого из нас.

Смена высшей власти в России может быть сродни революции, как это бывало неоднократно.

Но сегодня власть меняется не потому, что старый генсек умер и волей-неволей надо выбирать другого.

Россия – демократическая страна. Президента избирает народ: все граждане вместе и каждый по отдельности.

Участвуя в выборах Президента, мы не просто избираем конкретного человека на конкретный небольшой срок. По большому счету, мы принимаем решение, кому доверить свое будущее и будущее своих детей и внуков.

2. Чтобы твердо стоять у руля, Президент России должен быть легитимным и авторитетным.

Что придает легитимность и авторитет Президенту? Прежде всего, поддержка большинства граждан России.

Если в выборах примет участие меньшинство избирателей, Президент, конечно, будет избран, но его авторитет внутри страны и на международной арене будет совсем другой. И тогда слабая легитимность президентской власти даст шанс реализовать свои планы внутренним смутьянам и внешним врагам России.

Только участвуя в выборах, мы, граждане России, сможем обеспечить авторитет Президента и защитить себя от этих угроз. Ведь абсолютному большинству из нас никакие смуты не нужны.

3. Бойкот выборов Президента – не просто политическая позиция.

Нежелание участвовать в голосовании — это не просто лень, равнодушие, безразличие или недооценка своей роли и значимости. Это — удар по главному институту власти, это – тот самый «огонь по штабам», с которого всегда начинается любая война или смута, обнищание и страдание народа.

Профсоюзы всегда выступали за позитивное и стабильное развитие. И вполне естественно, что в период главных выборов они не могут остаться в стороне. Московская Федерация профсоюзов, принимая участие в избирательных кампаниях различного уровня, никогда не являлась пассивным наблюдателем. Практика предыдущих лет показала, что у профсоюзов есть потенциал для адекватного решения проблем, достойно отвечая на вызовы времени.

Выборы Президента касаются каждого из нас. И очень важно, чтобы каждый член профсоюза, работник предприятия, учреждения, организации выразил свою гражданскую патриотическую позицию: пришел в день голосования на избирательный участок и в соответствии со своими взглядами и убеждениями отдал свой голос тому или иному кандидату.

У каждого есть свое мнение, но в одном мы должны быть едины: личное участие в выборах – наш гражданский долг.

Москва – крупнейший субъект Российской Федерации. Голоса москвичей играют важнейшую роль при определении результатов выборов. Но только в том случае, если все москвичи примут в них активное участие.

Отказываясь от своего права участвовать в выборах, мы обкрадываем самих себя. Позволяем другим людям делать выбор за нас.

Только участвуя в выборах, мы, граждане России, сможем обеспечить авторитет будущего Президента и нашей страны, защитить себя и свое будущее от внешних угроз.

Московская Федерация профсоюзов призывает работников предприятий и учреждений города Москвы, членов первичных профсоюзных организаций и членов их семей принять участие в голосовании на избирательных участках 18 марта 2018 года за Президента Российской Федерации!

Председатель
Московской Федерации профсоюзов
М.И. Антонцев