В закон о бесплатных парковках для инвалидов внесли поправки

Депутаты столичного парламента приняли в окончательной редакции изменения в Закон «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и иных маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы».

Председатель комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Законопроект «О внесении изменений в статьи 4 и 7 Закона города Москвы от 17 января 2001 года № 3 «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и иных маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы» 25 апреля текущего года был принят в первом чтении. Теперь в него вносят две редакторские поправки, в которых учтены пожелания Прокуратуры города Москвы и других структур. Положения и формулировки столичного закона приводятся в соответствие с федеральным законодательством. Все изменения носят редакционный характер и не меняют изначальный смысл законопроекта».

Депутаты поддержали изменения в Закон города Москвы «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и иных маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы».

Напомним, что внесенными изменениями уточняются группы инвалидов, которым предоставляется возможность бесплатной парковки транспортных средств. Также на отведенных для инвалидов парковочных местах имеют право останавливаться машины, перевозящие инвалидов и детей-инвалидов. На таких автомобилях должен быть установлен соответствующий опознавательный знак.

Кроме того, на органы государственного строительного надзора Москвы возлагается государственный контроль (надзор) за обеспечением доступа инвалидов и иных маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы. Он проводится при осуществлении регионального государственного строительного и жилищного надзора.

Источник