В МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция «Первомайские мероприятия ФНПР в 2017 году»

В Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция на тему: «Первомайские мероприятия Федерации независимых профсоюзов России в 2017 году».

В пресс-конференции приняли участие:

— председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил ШМАКОВ;
— первый заместитель председателя ФНПР, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей ИСАЕВ;
— председатель Московской федерации профсоюзов Михаил АНТОНЦЕВ;
— секретарь ФНПР Александр ШЕРШУКОВ.

Председатель МФП Михаил Антоцев:

«В Москве на демонстрацию выйдут более 100 тысяч человек. Главный лозунг этого года — За достойную работу, зарплату, жизнь! Эта мысль лейтмотивом легла в основу наших требований. Мы выступаем за индексацию зарплат, сохранение рабочих мест и охрану труда, поддержку молодых специалистов, которые только начинают свой карьерный путь!

Шествие возглавят отраслевые профсоюзы, профсоюзные лидеры, работники и сотрудники городских организаций. Акцию трудящихся поддержит Мэр Москвы С.С. Собянин, представители #ЕдинаяРоссия и Общественного Народного фронта, возможно участие других политических партий. Приглашаем всех желающих. Встречаемся у метро Новокузнецкая или Третьяковская.

Если мы говорим о достойной жизни, то это, прежде всего, и безопасность, которую мы обеспечим Первого мая. За порядком будут следить правоохранительные органы, по ходу движения установят рамки. Демонстрация санкционирована. На трибунах заявлено участие 6,5 тысяч человек. Среди них заслуженные жители города, ветераны, олимпийские чемпионы, спортсмены, члены отраслевых профсоюзов, бюджетники, работники предприятий и организаций. Все те, кто делает наш город лучше. За год Москва изменилась. Мы видим результаты масштабной программы по благоустройству, запущено МЦК, принята программа по реновации жилищного фонда.

С Первомаем мы связываем свои надежды на перемены к лучшему. Этот праздник отражает наши стремления жить в мире и согласии, заниматься любимым делом, работать ради благополучия и процветания семьи и близких, родного города. Каждый год мы выходим на первомайскую демонстрацию, которая стала для нас символом солидарности, сплочения и единения сил для защиты прав человека труда, достойной работы, зарплаты и жизни! «

По мотивам пресс-конференции МИА «Россия сегодня».

Источник