В МОСГОРДУМЕ СЧИТАЮТ НЕОБХОДИМЫМ ИНФОРМИРОВАТЬ ГРАЖДАН О СОЦРАБОТНИКАХ-МОШЕННИКАХ

Председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев считает необходимым информировать граждан о возможности стать жертвой соцработников-мошенников. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Выстроить защиту в рамках уже имеющегося законодательного поля, обеспечивающего защиту людей от жуликов, мошенников, преступников, воров и так далее, можно только одним способом — это информировать их о возможности попасться на крючок таковым людям», — сказал М.Антонцев.
Он пояснил, что социальные работники не приходят без предварительного звонка, не предлагают бесплатных лекарств и отдых. Также он напомнил, что существуют инструкции о том, куда обращаться в случае мошенничества.
«Разработаны соответствующие инструкции, куда оперативно обращаться в случае мошенничества, которые выдаются на руки социальным работникам, опускаются в почтовые ящики и, безусловно, во всех учреждениях соцзащиты есть соответствующие плакаты и предупреждения», — сказал М.Антонцев.

Источник