В период летних школьных каникул отдохнули 43 408 детей

Летом 2017 года в сети Московской Федерации профсоюзов функционировало 45 детских оздоровительных лагерей, находящихся на балансах организаций и учреждений города Москвы. Всего за период летних школьных каникул 2017 года в детских оздоровительных лагерях было оздоровлено 43408 детей. Главная задача всех организаторов летнего отдыха – безопасное лето. Роспотребнадзор не зарегистрировал массовых заболеваний, тяжелых травм, гибели детей.

В соответствии с Московским трехсторонним соглашением, в 2017 году на проведение летней оздоровительной кампании из бюджета города Москвы МФП была выделена субсидия в размере 150 000 000 рублей на приобретение москвичами и работниками московских организаций детских путевок. В 2017 году было оздоровлено 30 118 детей с использованием субсидий Правительства Москвы.

Приоритетным направлением в работе детских оздоровительных лагерей остается создание необходимых условий для оздоровления детей, развития физической культуры и спорта, детского творчества, гармоничного развития личности ребёнка, воспитания гражданственности, уважительного отношения и интереса к истории и государственным символам Российской Федерации.

Во время проведения летней оздоровительной кампании в лагерях были проведены мероприятия гражданской и патриотической направленности, посвященные государственным и профессиональным праздникам, знаменательным и памятным датам в истории России и Москвы.

Коллективы 32 детских оздоровительных лагерей приняли участие в смотре-конкурсе детских оздоровительных лагерей города Москвы на лучшую воспитательную работу и Конкурсе вожатского мастерства. Смотр-конкурс детских оздоровительных лагерей был посвящен году экологии и году профсоюзной информации.

Председатель Московской Федерации профсоюзов М.И. Антонцев:

Наградили победителей смотра-конкурса оздоровительных лагерей Москвы за лучшую воспитательную работу и мастерство вожатого. Участие приняли 32 лагеря Московской федерации профсоюзов.
Эти летом принимали детей 45 профсоюзных лагерей. В них отдохнули свыше 30 тысяч москвичей. При чем путёвки родители — работники столичных предприятий и организаций приобретали на льготных условиях за счёт субсидий Правительства Москвы В этом году из бюджета на эти цели выдели 150 млн рублей.

Источник