В префектуре ЮАО состоялось совещание соцпартнеров

В работе совещания приняли участие руководители управ, руководители организаций и предприятий, профсоюзный актив округа. Органы исполнительной власти представлял заместитель префекта ЮАО г. Москвы – Тарновский И.А., работодателей — руководитель Территориального союза работодателей «Организация Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей в ЮАО г. Москвы» Астахов Ю.Н., профсоюз — председатель Окружного Совета Московской Федерации профсоюзов в ЮАО г. Москвы – Стариков Н.Н.

На совещании присутствовал Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

Совещание началось с торжественной церемонии награждения руководителей организаций округа почетными грамотами за сотрудничество в рамках социального партнерства и благодарностей руководителям организаций общественного питания, обеспечивших питание приданым силам при проведении Чемпионата мира-2018 по футболу.

Затем выступил Михаил Антонцев. Председатель МФП рассказал о позиции профсоюзов Москвы по отношению к выборам мэра города, о позиции по пенсионной реформе, о своей работе как депутата Московской городской Думы. Призвал участников совещания, как наиболее активных горожан, донести позицию профсоюзов о необходимости участия в выборах мэра до каждого сотрудника своих организаций.

Данный призыв в своих выступлениях поддержали и заместитель префекта Тарновский И.А. и руководитель союза предпринимателей ЮАО Астахов Ю.Н.

В заключении Стариков Н.Н. заострил внимание на преимуществах Программы лояльности МФП как для работодателей, так и для членов профсоюза. Председатель Окружного Совета МФП в ЮАО рекомендовал в агитационной работе использовать материалы МФП, подготовленные к выборам, которые были розданы участникам совещания.

Источник