В словах Президента звучала нацеленность на повышение уровня жизни граждан

1 марта Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Впервые Президент выступил не в Георгиевском зале Кремля, а в Манеже.

Своим впечатлением поделился Председатель комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

Мы стали свидетелями исторического события. Никогда такого Послания Президента, которое определяет развитие нашей страны не на года, а на целую эпоху, лично я не слышал. Рад, что мне это удалось сделать! Не случайно Президент начал свое выступление с внутренней политики страны, с положения людей, коснулся вопросов трудовой занятости населения, их доходов, поставил задачу повышения жизненного уровня по крайней мере в два раза. Но самое главное было сказано о международной деятельности. Впервые в Послании Президента были показаны ролики с достижениями нашей оборонной отрасли, нашей армии. И это ответ всему миру на вопрос о том, каким потенциалом наша страна обладает и за что борется. Всем гражданам ясно, что у нас есть все необходимое, для защиты своей Родины, ее жителей. Я горд, что был свидетелем этого значимого события!