Городской Совет ветеранов принял участие в подготовке проекта реновации

Городской Совет ветеранов принял участие в подготовке грандиозного проекта по реновации. Итоги этой работы подвел член комитета Совета Федерации по экономической политике В.И. Долгих. Он отметил, что в целом ветераны программу поддержали.

«В свою очередь, мне довелось рассказать, как воспринимали грядущие перемены жители Южного округа. Например, в районе Царицыно огромное количество ветхих пятиэтажек, которые уже не подлежат ремонту. И большинство жителей готовы к переезду в новые дома», — отметил глава комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

На заседании президиума обсуждались вопросы адресной помощи, оказания социальной поддержки и социальных услуг старшему поколению. В Москве обследованы условия проживания всех ветеранов, на каждого заведен электронный паспорт, где прописана индивидуальная программа соцпомощи. Такой подход реально эффективен, отметил Антонцев.

В ходе выступлений прозвучало, что старшее поколение понимает необходимость этой работы. Речь идет не только об улучшении жизни миллионов москвичей, но и о том, чтобы предотвратить аварийность жилого фонда столицы. По сути, это спасение собственности горожан, предоставлении им лучших условий, создании качественно новой городской среды!