Депутаты МГД приняли участие в работе Московского урбанистического форума 2017

С 2011 года Московский урбанистический форум собирает в столице России экспертов, архитекторов, девелоперов, представителей органов власти и городских активистов. За шесть лет MUF стал ведущей международной площадкой для обмена мнениями и опытом в области современной урбанистики и экономики. В этом году его тема: «Эпоха агломераций. Новая карта мира».

Председатель комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Впервые урбанистический форум шагнул на ВДНХ – выставку достижений народного хозяйства. Многие десятилетия здесь показывали все лучшее, что было в стране, и сейчас «Урбанфорум» – продолжает те славные традиции, но совершенно на другом уровне. В его работе участвуют не только профильные департаменты, коллективы, организации, которые преображают наш город, но и гости со всего мира. Они приехали со своими идеями, наработками с тем, чтобы весь свой опыт объединить здесь. Пожалуй, отличительной чертой форума 2017 является то, что он интерактивный. На экранах и макетах наглядно демонстрируются идеи, достижения в самых разных областях. Это и озеленение, и оснащение электричеством, и транспортные узлы, и многое другое. Впервые здесь представлены квартиры, в которых можно все лично посмотреть и потрогать руками. Именно такое жилье получат москвичи в результате программы реновации. Поверьте, здесь есть что посмотреть, здесь есть чем гордиться, есть чему поучиться. Я верю, что урбанистический форум внесет дополнительный вклад в развитие города и позволит существенно улучшить жизнь горожан».

Источник