Депутаты утвердили план работы комиссии по социальной политике и трудовым отношениям МГД на IV квартал 2017 года

На заседании комиссии Московской городской Думы по социальной политике и трудовым отношениям был рассмотрен план работы на IV квартал 2017 года.

Депутаты планируют рассмотреть ход реализации государственных программ города Москвы, касающихся социальной поддержки людей старшего возраста, и оценить эффективность их исполнения, а также оценить результаты пилотной городской программы трудоустройства людей с инвалидностью и применения экспериментальных форм компенсаций компаниям, трудоустраивающим соискателей с ограничениями здоровья. В рамках III съезда многодетных семей запланирован круглый стол, посвященный актуальным мерам поддержки многодетных семей в городе Москве.


Также на повестке дня подведение итогов летней оздоровительной кампании 2017 года для детей и подростков и подготовка зимней кампании 2018 года.
В IV квартале члены комиссии представят на заседании Мосгордумы проект закона города Москвы «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2018 год».
Председатель комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
«Особое внимание нужно уделить анализу проекта столичного закона «О бюджете города Москвы на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» в части его социальной составляющей. Предлагаю принять план за основу».
Комиссия поддержала предложение председателя.

Источник