Законопроект, регулирующий предоставление бесплатной парковки маломобильным гражданам, рекомендован к принятию во втором чтении

Члены комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям одобрили редакторские поправки к проекту закона города Москвы «О внесении изменений в статьи 4 и 7 Закона города Москвы от 17 января 2001 года № 3 «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и иных маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы».

Председатель комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Законопроект «О внесении изменений в статьи 4 и 7 Закона города Москвы от 17 января 2001 года № 3 «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и иных маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы» принят в первом чтении. Теперь в него вносят редакторские поправки.

Мы учли пожелания Прокуратуры города Москвы и других структур, приведя формулировки документа в соответствие с федеральным законодательством. Все изменения носят редакционный характер и не меняют изначальный смысл законопроекта. Предлагаю поддержать поправки редактора».

Старший помощник Прокурора города Москвы по взаимодействию с представительными (законодательными), исполнительными органами, органами местного самоуправления Ирина Залужная:

«Перечень поправок нами изучен, замечаний по ним нет. Содержащиеся в законопроекте формулировки не противоречат федеральному законодательству и учитывают все наши предложения».

По итогам заседания комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям было принято решение рекомендовать проект закона к принятию столичным парламентом во втором чтении.

Источник