Комиссия Мосгордумы обсудила законопроект в сфере налогообложения Москвы

Комиссия МГД по экономической политике и финансам рассмотрела перечень поправок к проекту закона города Москвы «О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в сфере налогообложения». Одной из поправок предлагается вдвое снизить ежеквартальный торговый сбор с отдельной категории предпринимателей Центрального административного округа, другой — уточнить срок начала начисления пени на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц.

Член комиссии по экономической политике и финансам Михаил Антонцев, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Эта мера направлена на реальную поддержку москвичей. С переходом на уплату налога, рассчитываемого по кадастровой стоимости, у многих жителей стали возникать вопросы к налоговым службам. Людям необходимо время, чтобы во всем разобраться, и поправка предоставляет им это время. Вместе с тем необходимо более широкое информирование москвичей как об обновленной системе исчисления налога, так и льготах, которыми можно воспользоваться. И что для этого необходимо предпринять. В этих целях Правительству Москвы необходимо шире использовать возможности СМИ, социальной рекламы, другие каналы на окружном и муниципальном уровнях».
По итогам заседания члены комиссии МГД по экономической политике и финансам единогласно приняли решение вынести законопроект «О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в сфере налогообложения» на заседание столичного парламента во втором чтении.

Источник