Кремлевская Ёлка скоро примет первых гостей

С 24 декабря 2018 года по 8 января 2019 года в Государственном Кремлёвском Дворце будет проходить Кремлевская Елка. За это время в ГКД состоится 42 спектакля, которые посетят свыше 200 тысяч зрителей.

29 ноября Председатель МФП Михаил Антонцев рассказал телеканалу «МИР» о традициях Кремлевской Елки и новых сюрпризах, которые ждут зрителей в дни зимних школьных каникул. Во-первых, это выставка костюмов героев новогодних сказов прошлых лет. Для экспозиции, которая разместится в Паркетном фойе ГКД, отобраны костюмы персонажей за последние 15 лет – это наряды «Снежная Королева и Полярная ночь», «Принцесса и Принц», «Месяц Месяцович» и многие другие интересные экспонаты. Выставка будет работать во время проведения спектаклей — с 24 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

Юных зрителей ждут и другие сюрпризы — экскурсия в мини-планетарий, снежный шар с инсталляцией внутри, создание флипбуков — брендированных книжечек с анимацией, а также хороводы, игры и, конечно, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«Нам есть чем удивлять, есть к чему стремиться, а самое главное, что по окончании спектакля каждый гость унесет с собой не только тепло и добро, но и сладкий подарок – в коробочке в виде одной из башен Кремля. В этом году это Троицкая башня, которая весь следующий год будет напоминать ребятам о посещении Главной Елки страны» – отметил Михаил Антонцев.

Михаил Иванович поделился семейными традициями – каждый год 31 декабря они с внуком ходят на представление в ГКД. После посещения Елки – традиционная прогулка по центру Москвы, а потом – семейный ужин дома. «Именно в этот момент и охватывает ощущение праздника, чувствуешь наступление Нового года» — рассказал Михаил Антонцев.

Интервью с Председателем МФП Михаилом Антонцевым выйдет в декабре. Следите за новостями на сайте!

Источник