Михаил Антонцев принял участие в заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

27 августа в Центре «Моя карьера» состоялось заседание Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На мероприятии обсуждались вопросы по профессиональной ориентации и профессиональному самоопределению молодежи. Более 8 тысяч подростков в возрасте от 14 до 17 лет приняли участие в проектах: «Лето моей карьеры», «Помощники спасателей» и «Стажировки для есовершеннолетних». В проекты были приглашены дети из малоимущих семей, а также трудные подростки, которые оказались в непростой жизненной ситуации. Высокую оценку проектам дал председатель Московской федерации профсоюзов, сопредседатель Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и организационного комитета по проведению городского конкурса «Московские мастера» Михаил Антонцев:

«То, что сегодня создается по образовательным программам, профориентациям — это достижения, о которых нужно говорить, доносить до людей: из уст в уста, через телевидение, социальные сети и другие всевозможные каналы, — убежден Михаил Антонцев. — Пусть „Моя карьера“ будет точкой входа, которая объединит всю эту огромную мозаику образовательных проектов. Если человек действительно хочет сделать что-то для своей карьеры, используя все возможности города, пусть он приходит сюда. А мы объединим для создания стабильной и успешной трудовой жизни москвичей все эти ресурсы: подключив общественные организации, в том числе, профсоюзы».

Источник