Михаил Антонцев принял участие в работе VIII Московского форума «Москвичам — здоровый образ жизни» на ВДНХ

Форум нацелен на формирование осознанного подхода к своему здоровью, отказ от вредных привычек, профилактику и лечение заболеваний.

Бесплатные консультации ведут лучшие специалисты в области кардиологии, эндокринологии, диетологии, урологии, нефрологии, офтальмологии, онкологии, профилактической медицины и лечения табачной зависимости, спортивной медицины.

Форум поделен на несколько «территорий»: Здоровья, Профилактики, Спасения, Инноваций и др. Открыты тематические площадки «Здоровое питание — здоровый желудок», «М.О.З.Г. — 4,5», «Здоровое сердце — шаг к долголетию», «Здоровая жизнь без диабета!», «Профилактика меланомы», «Депрессия — давай поговорим». Председатель МФП Михаил Антонцев и Председатель Профсоюза Работников зравоохранения города Москвы Сергей Ремизов посетили несколько тематических площадок, пообщались со специалистами.

Особая площадка для молодых женщин и будущих мам. Консультации проводят врачи-специалисты по репродуктивному здоровью, акушерству и гинекологии, генетике.

На «Территории Спасения» гостям впервые продемонстрируют современный автомобиль Скорой помощи. Специалисты покажут наполнение автомобиля и его возможности.

На «Территории Инноваций» у гостей форума будет возможность совершить виртуальный тур по больницам Москвы, «зайти» в высокотехнологичные операционные и палаты, «постоять» рядом с врачом, выполняющим сложнейшую операцию с помощью УК-очков.