Московской обувной фабрике «Парижская коммуна» — 95 лет!

Депутат Мосгордумы, председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев посетил одно из старейших предприятий Москвы.

Уникальное в своем роде механизированное предприятие по производству обуви: детской, мужской, женской, специальной. Имеет не один десяток международных и российских наград. А сотрудники фабрики не только постоянные участники, но и неоднократные победители конкурса профессионального мастерства «Московские Мастера»

А началось всё в 20-е годы прошлого столетия. Пять небольших полукустарных предприятий в здании бывшей Михайловской мануфактуры в Замоскворечье объединились в трест Москож. И в 30-е годы, выражаясь современным языком, на его базе возник инновационный кластер, ориентированный на развитие легкой промышленности, создание новых изделий, материалов, технологий и внедрение их в производственную практику.

Лидер московских профсоюзов пожелал руководству фабрики и всем сотрудникам Парижская Коммуна успехов в работе, дальнейшего процветания и творческой энергии для воплощения в жизнь самых смелых идей!