Музей МФП расскажет об истории профсоюзов

Сегодня Международный день музеев. Мало кто знает, что у Московской Федерации профсоюзов есть свой музей. Находится он на Маломосковской улице дом 10.

Совершить виртуальную прогулку в мир прошлого и настоящего: туда, где проходили свой трудовой путь наши отцы и деды с начала 20 века; туда, где «рабочие руки» в тылу ковали священную победу в Великой Отечественной войне; туда, где трудовые коллективы поднимали страну после военной разрухи и строили будущее страны предлагает Председатель МФП Михаил Иванович Антонцев:
«Мы пережили лихие 90-е, смогли сохранить профсоюзное движение в России и перешли в день сегодняшний, в котором сотни предприятий по всей стране объединены профсоюзными организациями, в котором так остро чувствуется потребность в защите прав «человека труда».
История профсоюзов – это история нашего народа, страны, миллионов российских семей. Выражаю надежду, что благодаря виртуальному музею, Вы откроете для себя много нового, а может, и впервые познакомитесь с историей профсоюзов, получите массу положительных впечатлений от соприкосновения с нашим прошлым, без которого, как известно, не бывает будущего!»