Нагатинский Затон ждут большие перемены

Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин провел встречу с жителями района Нагатинский Затон.

Район для встречи был выбран не случайно. На его территории проживает более 110 тысяч человек. Район с трех сторон омывается рекой, граничит с музеем-заповедником «Коломенское», считается спальным, тихим районом, но как и любой другой район мегаполиса имеет свои проблемы.

В настоящее время в Нагатинском Затоне происходят большие изменения в плане развития инфраструктуры. Так, в районе, на месте бывшего судостроительного завода строится перспективный жилой массив Ривер Парк, с современными школой и детским садом. Не за горами открытие двух новых станций метро и многое другое.

Своими впечатлениями о встрече делится депутат Московской городской Думы, председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Иванович Антонцев:

«Долгожданная поликлиника на Судостроительной улице будет достраиваться за счет города уже в следующем году. Сдать ее планировалось в 2017, но стройка продолжается до сих пор, так как предыдущий застройщик не закончил проект.

В ближайший месяц откроется и северный вход метро Коломенское. Одна из жительниц пожаловалась, что в часы пик очень неудобно пользоваться только южным входом.

К мэру обратились с просьбой об оформлении ночной подсветки Храма Вознесения XVI века в Коломенском. Храм входит в список объектов ЮНЕСКО. Всего в Москве их четыре, и остальные — Кремль, Красная площадь и Новодевичий монастырь – имеют ночную подсветку. Сергей Собянин пообещал, что такой проект появится.

Зашел разговор и о возобновлении работы речных трамваев. Нагатинский Затон окружен водой, поэтому такой вид транспорта будет востребован. Отчасти вопрос связан с парком «Остров мечты», который строят в районе. И в следующем году трамваи пустят по Москве-реке.»