На базе ОУСЦ «Планерная» прошла 22-я «Московская лыжня»

В спортивном празднике приняли участие более 17 тысяч работников организаций и предприятий столицы, членов их семей, спортсменов.

Соревнования проходили на трех дистанциях: дети до 10 лет – 1 км, девушки и юноши до 18 лет и младше – 5 км, от 18 и старше – 10 км.

Самым юным участником лыжной гонки в этом году стал 2-х летний Иван Паламарчук, самым пожилым — 93-х летний спортсмен, ветеран ВМФ, Лев Дейчман.

По словам председателя Московской Федерации профсоюзов Михаила Антонцева, все, кто участвовал в «Московской лыжне», принесут в свои семьи дополнительный заряд бодрости, здоровья, благополучия, и продолжат любить спорт.

«Это не просто соревнования, а праздник. Здесь — гуляния, угощения, на сцене людей развлекают артисты. Зиму всегда было принято проводить с хорошим настроением. Но при этом мы делаем упор на развитии спорта, занятии физкультурой. На сегодняшний день более 15 отраслевых профсоюзов Москвы и области имеют свои спортивные коллективы, где занимаются как детишки, так и пожилые люди» — подчеркнул Председатель МФП.

Генеральный директор ОУСЦ «Планерная» Элеонора Панова отметила: «У нас замечательные трассы, огромное количество людей приходит сюда покататься. Плюс, к счастью, в этом году стоит отличная погода для лыжных гонок».

Охотно делились своими впечатлениями о «Московской лыжне» и ее участники. «Для нашей семьи это большой праздник», — рассказала москвичка Дарья Шумихина, рядом с которой с лыжами в охапку сидят ее муж Антон и восьмилетний сын Владлен. — «Мы стараемся кататься каждую зиму. Теперь и сын от нас не отстает».

Москвичка Елена Туполева приехала поддержать супруга. Она пыталась разглядеть его среди остальных участников соревнований. «Буду за него болеть, но пока я даже не могу найти его глазами, — говорит она. «Сама на лыжах не пойду по состоянию здоровья. Тем не менее, спасибо организаторам за этот волшебный праздник!».

В рамках «Московской лыжни» для всех участников соревнований и гостей было организовано развлекательное мероприятие с участием аниматоров. Самые юные участники лыжного забега получили сладкие подарки.

Источник