Московские законы о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних приведены в соответствие с федеральными

На заседании комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям рассмотрен перечень поправок к проекту закона города Москвы «О внесении изменений в Закон города Москвы от 7 апреля 1999 года № 16 «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Москве» и Закон города Москвы от 13 апреля 2005 года № 12 «Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав».

Заместитель председателя комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
«Наша задача — привести два закона города Москвы в соответствие с федеральным законодательством и другими московскими законами. Напомню, что данный законопроект был принят в первом чтении 31 мая текущего года. К нему поступило 24 поправки, 21 из них одобрена редактором».

Начальник Управления по организации работы с семьями и детьми Департамента труда и социальной защиты города Москвы Елена Сёмкина:
«В представленных поправках, одобренных редактором, учтены все предложения, которые высказывались нашим ведомством».

Старший помощник Прокурора города Москвы по взаимодействию с представительными (законодательными), исполнительными органами, органами местного самоуправления Ирина Залужная:

«Мы изучили поправки к законопроекту. Все предложения и замечания, высказанные Прокуратурой города Москвы, учтены».
Принято решение рекомендовать депутатам при рассмотрении законопроекта во втором чтении поддержать поправки, одобренные редактором, и отклонить те, которые не были одобрены.

Источник