На Манежной площади прошла акция памяти «Питер – Мы с тобой!»

6 апреля на Манежной площади столицы прошла акция памяти «Питер — мы с тобой». Инициаторами акции выступила Московская Федерация профсоюзов, Профсоюз работников транспорта и Транспортная ассоциация московской агломерации.

– Мы не преследуем никаких политических целей,- сказал Председатель МФП М. И. Антонцев, — не выдвигаем никаких лозунгов, не вводим никаких ограничений. Мы просто хотим отдать дань памяти и скорби жителям города на Неве, погибшим и пострадавшим в результате бесчеловечных действий террористов. К нам присоединились все кому дорога свобода, мирная жизнь и безопасность наших граждан. Цветы и свечи, которые мы принесли, знак нашей солидарности и участия. Мы не можем оставаться безразличными к любым проявлениям террора.

Тысячи красных гвоздик и сотни свечей перед стелой города героя Ленинграда в Александровском саду стали наглядной демонстрацией единства и сплоченности жителей столицы перед лицом террористической угрозы. Продемонстрировали уверенность в том, что посеять панику заставить наш народ почувствовать страх и неуверенность не удастся никому.

Источник