На Центральных просоюзныз курсах прошел семинар руководителей членских организаций МФП

Обучение началось 17 октября. В первый день с приветственным словом к собравшимся обратился Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

Михаил Иванович отметил важность встречи, в ходе которой предстояло не только обсудить ряд важных тем, но и определить ключевые проблемы, которые сегодня стоят перед профсоюзами, и совместно выработать механизмы их решения.

Основной вопрос, который рассматривался 17 октября, — подготовка и проведение профсоюзной отчетно-выборной кампании в городе Москве. Также участники обсудили организационно-кадровую работу в профсоюзных организациях при подготовке и проведении отчетно-выборной кампании в столице, финансовую работу в профсоюзной организации и особенности формирования информационного пространства МФП.

18 октября с информацией о реализации социальных проектов МФП выступил заместитель Председателя МФП Наталья Свиридова, а о Программе лояльности МФП рассказал заместитель Председателя МФП Алексей Савин.

В завершение семинара участники подвели итоги двухдневного обучения, а также разработали проекты регламентирующих документов по обсуждаемым темам.

Источник