Общественная палата Москвы получила дополнительные права

Московская городская Дума приняла в первом чтении проект закона города Москвы «О внесении изменений в Закон города Москвы от 6 июля 2005 года № 38 «Избирательный кодекс города Москвы». Документ наделяет столичную Общественную палату правом назначения наблюдателей за ходом городских выборов, а также предполагает увеличение до 500 числа доверенных лиц кандидатов на должность Мэра Москвы и продление работы столичных избирательных участков до 22 часов.

Председатель комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям МГД Михаил Антонцев, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Новые полномочия Общественной палате, дополнительные права волонтерам и уголовное наказание за посредничество в незаконной миграции. Московская городская Дума приняла сразу несколько законопроектов.

Так, Общественная палата Москвы получила право назначать наблюдателей на столичные избирательные участки. Документ также предполагает увеличение до 500 числа доверенных лиц кандидатов на должность Мэра Москвы и продление работы столичных избирательных участков до 22 часов.

Федеральная законодательная инициатива дополняет Уголовный кодекс новой частью. Наказание предусмотрено за содействие в незаконном получении документов для въезда, пребывания иностранца, а также транзитного проезда через нашу страну.

Поправки в закон «О физической культуре и спорте в Москве» уточняют статус волонтеров и их участие в городских спортивных мероприятиях.»