Около 6,5 тыс почетных зрителей пригласили на трибуны у стен Кремля 1 мая

РИАМО — 27 апр. Порядка 6,5 тысяч зрителей из числа ветеранов труда, ветеранов войны и молодежи пригласили на трибуны у стен Московского Кремля на Красной площади в столице 1 мая, сообщил журналистам в четверг председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

«На трибуны у стен Кремля 1 мая приглашены более 6,5 тысяч из числа ветеранов труда, ветеранов войны, молодежи, наиболее достойных и уважаемых людей в городе. Все, что делается в Москве, делается, безусловно, руками трудового человека», — сказал Антонцев.

По его словам, в Москве уже стало традицией по главным улицам и главной площади проводить первомайские профсоюзные шествия и демонстрации. Планируется, что в этом году в мероприятии в Москве примут участие более 100 тысяч жителей и гостей столицы. Главным девизом станет «За достойную работу, зарплату, жизнь!»

«В шествии первого мая примут участие все отраслевые профсоюзы, входящие в московскую федерацию профсоюзов. Строение колонн и прохождение по улицам Москвы будет проходить по отраслевому принципу. Возглавят лидеры профсоюзов и победители конкурса «Московские мастера». В шествии также примут участие спортсмены, победители олимпийских игр, мировых спортивных соревнований, молодые победители во всероссийских и московских конкурсах и смотрах», — сказал Антонцев.

Он также сообщил, что начало колонны будет формироваться у Лобного места на Красной площади. Движение будет проходить по Кремлевской набережной, улице Большой Ордынке. Предполагается, что мероприятие продлится порядка часа.

«Официальное разрешение задействовать Красную площадь, как от администрации президента, так и от правительства города Москвы официально получено. Проведены необходимые все мероприятия с правоохранительными органами. Все участники будут проходить через рамки. Определены места сборов отраслевых колонн всех желающих москвичей — в районе станций метро «Третьяковская» и «Новокузнецкая», — заключил Антонцев.

Источник

Другие ссылки на эту тему:

http://xn--80apbncz.xn--p1ai/obschestvo/21012http://vm.ru/news/375041.htmlhttp://nsn.fm/moscow/v-pervomayskikh-akciyakh-v-moskve-primut-uchastie-svyshe-100-tysyach-chelovek.htmlhttp://www.solidarnost.org/news/2_5_milliona_rossiyan_primut_uchastie_v_pervomayskih_aktsiyah_profsoyuzov.htmlhttps://ria.ru/society/20170427/1493217078.htmlhttp://tass.ru/moskva/4215892

http://tass.ru/moskva/4215892

https://ria.ru/society/20170427/1493217078.html

http://www.solidarnost.org/news/2_5_milliona_rossiyan_primut_uchastie_v_pervomayskih_aktsiyah_profsoyuzov.html

http://nsn.fm/moscow/v-pervomayskikh-akciyakh-v-moskve-primut-uchastie-svyshe-100-tysyach-chelovek.html

http://vm.ru/news/375041.html\

http://xn--80apbncz.xn--p1ai/obschestvo/21012