Партийцы юга Москвы приняли участие в акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!»

Депутаты всех уровней, партийцы помогают многодетным, неполным и малообеспеченным семьям подготовиться к новому учебному году

На протяжении недели во всех районах Южного административного округа г. Москвы проходили мероприятия в рамках акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!». Инициативу поддержали рядовые партийцы и депутаты всех уровней.

Так, в понедельник, 27 августа, муниципальные депутаты Нагорного района Наталья Медведева и Лариса Нерсесян, руководитель исполкома местного отделения Партии Татьяна Бисова передали канцелярские товары для школьников в территориальный центр социального обслуживания. В этот же центр подарки передал депутат Мосгордумы Сергей Зверев.

Семьям из района Царицыно помог подготовиться к школе депутат Мосгордумы Михаил Антонцев, который передал подарки для первоклассников в районный ТЦСО. Также для нуждающихся семей района подарки подготовили депутаты СД МО Царицыно Светлана Шумейко, Елена Самышина, Татьяна Новоземцева, а также трудовые коллективы ГБУЗ СП №62 и ГБУЗ ОД №4 ДЗМ.

Подарки от депутата МГД Степана Орлова были переданы ГБУ Центра поддержки семьи и детства «Планета семьи». Все собранное будет распределено по нуждающимся семьям.

Депутаты Государственной Думы Анатолий Выборный и Любовь Духанина оказали помощь конкретным семьям. Так, Анатолий Выборный совместно с секретарем местного отделения Партии Николаем Щербаковым, руководителем исполкома Партии Иваном Акифьевым и главой муниципального округа Александром Новиковым встретились с многодетной семьей района и вручили школьные принадлежности и рюкзаки детям.

Любовь Духанина перед приемом граждан в общественной приемной Партии встретилась с семьями районов своего избирательного округа. Депутат рассказала родителям об образовательных, досуговых программах, которые реализуются в столице, призвала всех не лениться, а пользоваться предоставляемыми возможностями. Всем детям были вручены рюкзаки с полным набором школьника, а также книги с акварельными иллюстрациями Москвы.

Источник