Патриарх Кирилл посетил новогоднее представление в Кремле

По традиции 8 января в рамках Кремлевской елки прошла Патриаршая елка, на которой собрались дети из воскресных школ, благотворительных организаций, детских домов и приютов, а также многодетные семьи, семьи, воспитывающие приемных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

На Патриаршую елку также были приглашены Варя и Даня из Амурской области, которые сами, без помощи родителей, написали и отправили письмо главе РПЦ, а также семья Михайловых из города Люберцы, которая воспитывает 9 детей и одновременно занимается благотворительностью.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил большую благодарность тем семьям, которые воспитывают своих детей, приемных детей, а также тех детей, которые являются инвалидами: «В этих семьях царит особая атмосфера. Для родителей создание такой большой семьи означает, что главным приоритетом их жизни становится воспитание детей, то есть передача части своей любви, части своего сердца тем, кто вокруг них. Это святое дело». Также Патриарх поблагодарил организаторов новогодних представлений в Кремле.

Затем зрители увидели спектакль «Новогодняя Звезда». По окончании представления каждый из юных гостей праздника получил подарок.

На мероприятии присутствовали председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев, заместитель председателя МФП Наталья Свиридова и художественный руководитель и продюсер Кремлевской елки Илья Щинов.

Источник