Подъезд отремонтировали после обращения депутата

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Мосгордума». В ней мы ежедневно информируем горожан о том, над чем работают парламентарии. Вчера депутат городской Думы Михаил Антонцев провел прием жителей.

К председателю комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаилу Антонцеву обратилась инициативная группа жителей района Нагатинский Затон с просьбой помочь в проведении ремонта подъезда № 10 в доме по Коломенской улице, 15, корпус 1. Он, по словам жильцов, находится в аварийном состоянии.

В частности, со стен осыпается краска. А все дело в том, что за 35 лет в доме, по заверению горожан, ни разу не проводился капитальный ремонт.

— Направил обращение в ГБУ «Жилищник», побывал на месте, — рассказал депутат.

Все слова жителей подтвердились. Вопрос Михаил Антонцев взял на личный контроль.

—На днях получил ответ, что в подъезде уже сделан ремонт, проведена побелка потолков и окрашены стены, — сообщил парламентарий.

Он также отметил, что сейчас в районе Нагатинский Затон завершаются ремонтные работы по следующим адресам: улица Новинки, дома № 21, 23 и 39, а также Судостроительная улица, дома № 37/11, 39, 41, 59.

Михаил Антонцев напомнил, что если текущего ремонта подъезда в многоквартирном доме не было в течение пяти лет, то жители могут обратиться в управляющую компанию с требованием его провести. Работы она должна выполнить за счет своих средств и ресурсов. Парламентарий также напомнил, что требовать с жильцов отдельной платы за проведение текущего ремонта подъезда никто не вправе.

Кроме приемной Мосгордумы, Михаил Антонцев принимает горожан на территории избирательного округа по адресу: Каширское шоссе, 32, корпус 3. Требуется предварительная запись.

Источник