Почему важно участвовать в выборах Мэра Москвы 9 сентября?

Этот вопрос обсудили на встрече, которая прошла 10 августа в УИЦ МФП. На ней присутствовали руководители и работники предприятий Москвы, представители городских комитетов отраслевых профсоюзов, Председатель Московской городской Думы и Алексей Шапошников, депутат Московской городской Думы Лариса Картавцеваи, Председатель МФП Михаил Антонцев.

В ходе встречи все собравшиеся обозначили совместную позицию: отказ от участия в голосовании — это большая ошибка. В избирательном законодательстве не прописан минимальный порог явки. Однако, чем меньше избирателей придут на выборы, тем больше вероятность избрания мэром некомпетентного и неготового к этой должности человека, который не справится с управлением городом, не сможет постоять за интересы москвичей и поставит крест на всем хорошем, что было достигнуто годами напряженного труда.

Именно поэтому Московская Федерация профсоюзов не остается в стороне от этого важного для нашего города события и ведёт активную агитацию. Мы не призываем голосовать за того или иного кандидата, это дело и выбор каждого. Мы объясняем, почему важен ваш голос!

Источник