Префект и депутаты от ЮАО встретились с жителями

Программу реновации обсудил префект ЮАО Алексей Челышев с жителями на очередной встрече, которая прошла в творческом центре «Москворечье». Он разъяснил собравшимся наиболее популярные вопросы, которые возникают у граждан на начальных этапах проекта, например: сроки реализации программы, каков будет метраж новых квартир и другие.

«Реализация программы находится еще на самой начальной стадии. С понедельника стартовало голосование на портале “Активный гражданин” и в центрах “Мои документы”. Могу сказать, что из 625 пятиэтажных домов нашего округа, в списки для голосования вошло 358. Жители не вошедших строений отказались от вступления в данную программу, и это их право. Но есть и обратные случаи – дом в программу не попал, а жители приходили в свои управы и просили включить», — сказал Челышев.

Префект отметил, что наиболее масштабные преобразования пройдут в районе Царицыно, так как здесь находится более 140 пятиэтажек, которые потенциально попадают под программу реновации.

«Жителям не стоит переживать. В новую Москвы их никто переселять не собирается. Будем стараться вообще переселять только в пределах района. Нужно определиться с очередностью сноса», — пояснил Челышев.

Также жителям рассказали, что новые квартиры действительно будут больше по метражу и комфортнее.

«Главное сейчас не обращать внимания ни на какую провокационную информацию в Интернете и ждать официальных заключений и решений от правительства Москвы», — подытожил Челышев.

Отметим, что во встрече также приняли участие депутат Московской городской думы Михаил Антонцев и депутат Государственной думы Елена Панина.

После официальной части парламентарии и префект ответили на дополнительные вопросы жителей.

Источник