Прием граждан — одна из важных составляющих деятельности депутата

Первый прием у депутата Михаила Антонцева в этом году прошел в стенах Московской городской Думы.

Встречи ожидали 7 человек по самым разным вопросам. Молодая девушка, закончив ВУЗ и получив диплом, не может найти работу. Выслушав и обсудив предпочтения, депутат посоветовал обратиться в Молодежный Центр Занятости, где молодым специалистам не только подбирают вакансии, но и помогают составить своё первое резюме, портфолио, учат, как заинтересовать работодателя и вести себя на собеседовании.

Следующим вопросом был капитальный ремонт подъездов. Жители с недоумением рассказали, что в одном из домов заменили лифты и окна, а в другом, по соседству, ничего подобного не делали. Вопрос,  кому жаловаться, как повлиять на сеитуацию? Конечно же в таком случае, надо обращаться в управу района. Узнать, включен ли дом в программу капитального ремонта и в какие сроки, и какой планируется объем работ. Если нет, то можно подать коллективную заявку!

Были вопросы и по оформлению льгот и доплаты к пенсии. Кто-то пришёл с конкретным предложением о сотрудничестве или просто поблагодарить за помощь!

Все проблемы были услышаны, приняты, взяты на контроль. Эта работа – одна из важнейших составляющих в депутатской деятельности.

«Рад, что, когда вопросы решаются вместе, в жизни появляется место для оптимизма и хорошего настроения!» — отметил Михаил Антонцев