Приз для лучшего работодателя

Продолжается прием заявок на конкурс по определению лучшего работодателя столицы, об этом «ВМ» 13 июня рассказали в Департаменте труда и социальной защиты населения Москвы организаторы конкурса. Участвовать может практически любая организация. Победители будут объявлены 15 сентября.

В этом году соревноваться участники будут в двух группах номинаций: московские и федеральные. Подать заявку не смогут организации, которые не зарегистрированы в городе Москве, либо осуществляют свою деятельность менее трех лет.

Ограничения также действуют для тех, у кого имеются неустраненные нарушения трудового законодательства или работники и работодатели которых находятся в состоянии коллективного трудового спора. Нарушения миграционного законодательства также могут стать препятствием для участия в конкурсе.

Как отметил председатель комиссии Московской городской думы по социальной политике и трудовым отношения Михаил Антонцев, конкурс не только поможет работодателям зарекомендовать себя, но и станет хорошим подспорьем в поиске работы тем, кто хочет двигаться по карьерной лестнице.

— При рассмотрении заявок от работодателей эксперты смотрят, насколько работодатель един с коллективом. То есть, на этом конкурсе оцениваются не только экономические показатели, — рассказал Михаил Антонцев.

По его словам, оценка труда руководителя, в том числе общественная, очень востребована. Об этом говорит постоянство в проведении конкурса, который проходит с 2009 года. Напомним, цель конкурса — вовлечь городские организации в реализацию программ по содействию занятости населения. Особое внимание организаторы уделяют компаниям, готовым предоставлять временные рабочие места для учащейся молодежи. Также приветствуются организации, которые занимаются социально ответственным бизнесом. В разные годы победителями становились Мосводоканал, Мослифт и Городская клиническая больница №17.

Источник