Состоялась рабочая встреча делегации МФП с руководством Регионального отделения Иль-де-Франс Всеобщей Конфедерации Труда 

С 6 по 7 марта 2017 г. делегация Московской Федерации профсоюзов побывала в Париже (Франция), где приняла участие в переговорах с генеральным секретарем Регионального отделения Иль-де-Франс Всеобщей Конфедерации Труда (РОИФ ВКТ) Паскалем Жоли. В рамках встречи, которая состоялась в штаб-квартире крупнейшего парижского профцентра, обсуждался вопрос будущего обмена профсоюзными группами, а также предстоящие выборы во Франции, результаты которых очень важны для членов РОИФ ВКТ.

В состав московской делегации вошли: председатель МФП Михаил Антонцев, руководитель департамента международного и межрегионального сотрудничества Юлия Туркина и консультант департамента Борис Аликин. Вместе с французскими коллегами представители МФП приняли участие в манифестации работников здравоохранения и социальных служб, которые выступили за увеличение заработной платы и сохранение социальных гарантий. Кроме РОИФ ВКТ на манифестации были представлены также еще два профсоюза: «Рабочая сила» (Force Ouvriere) и «Солидарные».

Источник