Социально ориентированным НКО придали особый статус

Соответствующие поправки к Закону города Москвы «О взаимодействии органов государственной власти города Москвы с негосударственными некоммерческими организациями» приняты столичным парламентом. В документе закреплены особый статус социально ориентированных НКО, а также информационная поддержка их работы.

Председатель комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям, председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Законопроект дополняет уже работающие в Москве механизмы поддержки НКО. Являясь руководителем одной из самых массовых общественных организаций, подчеркну, что с помощью московского закона нам удается решать задачи по обеспечению контроля за соблюдением законодательства на предприятиях, по развитию системы социального партнерства работодателей с Правительством Москвы, по обеспечению отдыхом детей трудящихся, проведению зрелищных, спортивных мероприятий. Буду голосовать за данный законопроект».

Депутаты Мосгордумы приняли проект закона города Москвы «О внесении изменений в Закон города Москвы от 12 июля 2006 года № 38 «О взаимодействии органов государственной власти города Москвы с негосударственными некоммерческими организациями» большинством голосов.

Источник