VIII Городская выставка «Охрана труда в Москве – 2017»

14 июня 2017 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» открылась VIII Городская выставка «Охрана труда в Москве – 2017».

В церемонии открытия выставки приняли участие Заместитель Мэра в Правительстве Москвы Печатников Л.М., Председатель Московской Федерации профсоюзов Антонцев М. И., Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Бесштанько А.В., ВРИО Руководителя Государственной инспекции труда в городе Москве Губин С.Ю., а также другие официальные лица.

От имени Московской Федерации профсоюзов Антонцев М.И. поздравил участников с открытием выставки и отметил, что вопросы охраны здоровья трудящихся имеют общегосударственное значение. Московская Федерация профсоюзов была и остается в числе тех, кто активно предлагает и поддерживает инициативы, направленные на внедрение безвредных производственных процессов, создание комфортных рабочих мест, отвечающих современным требованиям безопасности. Михаил Иванович также пожелал участникам и организаторам выставки успешной и плодотворной работы.

В рамках программы выставки состоялось заседание Межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Москвы, на котором заслушана информация ООО «ГлавСтройИнжиниринг» о принимаемых мерах по устранению причин производственного травматизма в организациях города Москвы. Комиссия также заслушала информацию Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве о состоянии условий и охраны труда в организациях города Москвы, а также положительный опыт работы ООО «МонАрх» по улучшению условий и охраны труда.

В работе Комиссии приняли участие Заместитель Мэра в Правительстве Москвы Печатников Л.М. и Председатель Московской Федерации профсоюзов Антонцев М. И.

На выставке представлена экспозиция Московской Федерации профсоюзов и Учебно-исследовательского центра МФП.

Работа выставки продолжается.

Подробная информация о выставке размещена на сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы (http://www.dszn.ru/, блок «Труд и занятость», раздел «Условия и охрана труда», подраздел «Московская городская выставка»).

Источник