В МГД открылась выставка московского художника Бориса Хромова

В Московском парламентском центре состоялась церемония открытия экспозиции «Зачарованный мир» московского художника Бориса Хромова. Помимо написанных в традиционной технике пейзажей, на выставке представлена серия работ, выполненных в древопластике.

«Раньше я выражал мысли на холсте только в одной плоскости, а в последние годы мне очень интересно работать и открывать для себя какие-то новые пластические решения. Это настоящее чудо, когда, взяв в руки кусок обычного дерева, ты вдыхаешь в него новую жизнь. Ощущение, что не я ищу образы, а они меня находят, мечтают попасть в мои руки, чтобы воскреснуть».

Академик Европейской академии естественных наук (ЕАЕН), почетный работник культуры г. Москвы Григорий Гинзбург:

«Стиль Бориса Хромова очень своеобразен и отличается от других тем, что автор картин возносит нас над землей, мы как бы сверху смотрим на картины, наблюдаем за ними из сферы. Его сферическое пространство наполнено щемящим чувством полета, сказочным волшебством, общением, любовью, душевной легкостью и внутренней свободой».

Борис Хромов является членом многочисленных творческих союзов и объединений художников России, в том числе членом Международного Художественного Фонда и Московской Лиги деятелей культуры и искусства МЕТРОПОЛИС.

С самого начала творческой деятельности художник участвовал в коллективных выставках, провел более тридцати персональных. Работы Бориса Хромова находятся в музеях и частных коллекциях России, стран Европы, Америки и Канады.

Награжден дипломами и грамотами за вклад в развитие современного изобразительного искусства, а также благодарственными письмами Администрации Президента Российской Федерации, Московской городской Думы, имеет благословение Московской Патриархии.

Источник