В ЮАО чествовали героев Отечества

Торжественный прием в честь Дня героев Отечества, провела Префектура Южного округа в понедельник, 10 декабря.

На праздник были приглашены ветераны боевых действий, кавалеры Ордена трудовой славы, председатели ветеранских общественных организаций из всех 16 районов Южного округа столицы. Почетным гостем вечера стала председатель Совета ветеранов ЮАО Елена Дубман. От лица префекта Южного округа Москвы Алексея Челышева гостей поздравила начальник управления развития социальной сферы префектуры ЮАО Ирина Сергеева.

«К сожалению, с каждым годом становится все меньше тех, кто носит почетное звание Героя. Уходят из жизни Герои Советского Союза — в нашем округе их осталось всего двое. У каждого из вас удивительная история жизни, которая достойна глубочайшего уважения. Искренне желаю всем вам здоровья, благополучия и чтобы вас всегда окружали теплом и заботой близкие вам люди», — поздравила гостей праздника Ирина Сергеева.

С теплыми словами поздравления перед приглашенными на прием ветеранами выступил депутат Московской городской Думы Михаил Антонцев.

«Хочу от себя лично и от лица всех депутатов Мосгордумы поздравить тех, кому мы все подражаем, на кого ориентируемся, и кого действительно любим. Огромное спасибо каждому из вас за то, что вы совершили в жизни ради Родины. Однозначно, что каждый, кто носит почетное звание Героя — это самый уважаемый человек, и не важно — за труд или за подвиги на войне», — сказал Михаил Антонцев.

После торжественной части и поздравления официальных лиц перед участниками приема выступили вокалисты ансамбля песни и пляски воздушно-десантных войск России. В течение всего вечера они исполняли для гостей известные военные и патриотические песни как а капелла, так и под гитарный аккомпанемент.

День героев Отечества — памятная дата, ежегодно отмечаемая в России 9 декабря. В настоящее время в Южном административном округе Москвы проживают два Героя Советского Союза, тринадцать Героев Российской Федерации, девять Героев Социалистического труда и шестеро полных кавалеров Ордена трудовой славы.

Источник