Мосгордума дала положительный отзыв на Федеральный законопроект, направленный на более справедливое начисление пенсий

Депутаты столичного парламента приняли Постановление «Об о́тзыве на проект федерального закона № 657895-7 «О внесении изменений в статью 121 Федерального закона «О государственной социальной помощи» (в части определения размера социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам)». Документ направлен на реализацию положений Послания Президента РФ В.В. Путина.

Председатель комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Этот законопроект затрагивает совершенно конкретную проблематику. Речь не идет о разовой выплате. Документ позволит выстроить более справедливую систему индексации пенсий для россиян.

На сегодняшний день ситуация обстоит таким образом, что мы индексируем пенсию, а поступившая индексация в ряде случаев «съедает» сумму, на которую эта пенсия ранее была повышена. Речь не идет о Москве, поскольку в столице пенсия индексируется не до одного, а до полутора прожиточных минимумов. Однако эта проблема актуальна для других регионов. Я буду голосовать за положительный отзыв на данный документ. Уверен, что наши коллеги из Государственной Думы РФ примут этот справедливый закон, который позволит улучшить материальное положение пенсионеров».

Источник