Спортивные состязания «Всей семьёй за здоровьем» прошли в Олимпийском центре имени Братьев Знаменских

23 марта в Москве в легкоатлетическом манеже ЗАО «Олимпийский центр им. Братьев Знаменских» состоялись ежегодные соревнования под названием «Всей семьей за здоровьем!». Организатором мероприятия выступила Московская Федерация профсоюзов. Участниками спортивных состязаний стали около 400 московских семей, представляющих 15 городских профсоюзов.

Главная цель традиционного семейного праздника спорта – оздоровление и приобщение работников и членов их семей к активному отдыху.

Соревнования проводились в два тура – для команды из трех человек (папа, мама, ребенок) и для команды из двух человек (один из родителей и ребенок). Отметим, что самому юному участнику соревнований всего лишь 2,5 года.

Командам было необходимо пройти пять этапов: «Веселые старты», «Гонки в беличьем колесе и гонки на самокатах», «Баскетбол – точный бросок», «Спортивное ориентирование» и «Полоса препятствий».

 — Интерес к таким соревнованиям с каждым годом только возрастает, – говорит председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев. – Есть добрая слава об этом мероприятии, которая передается в конкретных организациях от одной семьи к другой. Считается, что быть победителем общегородского профсоюзного соревнования «Всей семьей за здоровьем!» – это престижно. И я считаю, что если есть счастливые семьи: радостные дети и довольные родители – это самое главное и для профсоюза, и для власти.  Мы делаем добро, и люди откликаются на это.

По итогам соревнований победители, занявшие первые три места, были награждены кубками и медалями МФП, а также специальными памятными призами. Кроме того, всем детям, которые приняли участие в соревнованиях, были вручены сладкие подарки.

Источник