В Москве открылся III Форум социальных инноваций

На ВДНХ открылся Форум социальных инноваций. Его проводят уже в третий раз, но впервые — в открытом формате с обширной программой для жителей и гостей столицы. Все технологические и социальные новинки, представленные на форуме, появились благодаря задачам, которые ставят национальные проекты. Более того, все они уже вошли в повседневную жизнь разных регионов страны.

Председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям, депутат МГД Михаил Антонцев:

Форум социальных инноваций стал самой крупной дискуссионной и презентационной площадкой для социальных проектов. Важно, что решения, принятые в ходе дискуссий, имеют продолжение. Так, по итогам двух предыдущих форумов было принято почти 20 поправок в законодательство. Они были направлены на развитие государственно-частного партнёрства, налоговой политики, деятельности некоммерческих организаций и в целом социальной сферы.

В павильоне работает интерактивная выставка наиболее значимых инновационных проектов в социальной сфере. На пленарном заседании участники говорили о роли национальных проектов в прорывном развитии соцсферы. Форум вот уже третий год подряд выступает площадкой для презентации лучшего опыта социальной работы. Его цель — оказать содействие развитию социальной инфраструктуры в России и способствовать улучшению качества жизни.