Подписано Соглашение о сотрудничестве между Московской Федерацией профсоюзов и кандидатами в депутаты Московской городской Думы

В Круглом зале Дома Союзов состоялась торжественная церемония подписания Соглашений о сотрудничестве между Московской Федерацией профсоюзов и   кандидатами в депутаты Московской городской Думы седьмого созыва.

В подписании  Соглашения  приняли участие 38 кандидатов в депутаты Московской городской Думы седьмого созыва. От имени МФП Соглашение подписал Председатель Московской Федерацией профсоюзов Антонцев Михаил  Иванович.

Данное соглашение, в частности, предусматривает взаимный обмен информацией, представляющей интерес для каждой из Сторон, содействие в  проведении совместных мероприятий,  связанных с соблюдением в городе Москве законодательства о труде, защитой трудовых прав и законных интересов работников, реализацией избирательных прав граждан, изучением и обобщением правоприменительной практики. Кроме того, оно предусматривает проведение совместных встреч с трудовыми коллективами, населением города Москвы и принятие мер по реализации замечаний, предложений, жалоб, высказанных на этих встречах. В дальнейшем Соглашение будет способствовать выработке предложений по  совершенствованию   законодательства города Москвы в области социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений, приведении его в соответствие с федеральным законодательством, общепринятыми принципами и нормами международного права.

Постановление Президиума Московской Федерации профсоюзов «Об утверждении списка кандидатов в депутаты Московской городской Думы седьмого созыва, поддержанных Московской Федерацией профсоюзов»

Источник